出发地 |
目的地 |
自驾线路 |
公交线路 |
堡镇码头 |
东平国家森林公园 |
堡镇码头―――堡镇南路―――堡镇中路―――大通路―――团城公路―――前竖公路―――陈海公路―――蟠龙公路―――北沿公路―――东平国家森林公园 |
线路1:南堡专线(堡镇汽车站)―――鳌山收花站下车―――南东专线―――东平国家森林公园 线路2:堡胜专线(堡镇汽车站)―――长江农场站下车―――南江专线―――东平国家森林公园 线路3:南堡专线(堡镇汽车站)―――鳌山收花站下车―――南东专线―――东平国家森林公园 |
东滩湿地 |
堡镇码头―――堡镇南路―――堡镇中路―――堡镇北路―――陈海公路―――北滧公路―――陈彷公路―――八滧公路―――陈南公路―――瀛陈公路―――崇明长江路―――东滩湿地 |
线路1:堡安专线(堡镇汽车站)―――堡镇北路陈海公路(招呼站)下车―――南裕专线―――裕安镇站下车―――东滩湿地 线路2:堡前陈线(堡镇汽车站)―――裕安镇站下车―――东滩湿地 线路3:堡胜专线(堡镇汽车站)―――南堡镇站下车―――堡前陈线(小菜场站)―――裕安镇站下车―――东滩湿地
|
|
江南三民文化村 |
堡镇码头―――堡镇南路―――堡镇中路―――大通路―――团城公路―――前竖公路―――陈海公路―――蟠龙公路―――江南三民文化村 |
线路1:南堡支线(堡镇汽车站)―――桥镇站下车―――南东专线―――东纺厂站―――江南三民文化村 线路2:南堡支线(堡镇汽车站)―――桥镇站下车―――南江专线―――东平商店站下车―――江南三民文化村 线路3:南堡专线(堡镇汽车站)―――朱家沟头站下车―――南同专线―――东平商店站下车―――江南三民文化村
|
|
明珠湖公园 |
堡镇码头―――堡镇南路―――堡镇中路―――大通路―――团城公路―――前竖公路―――陈海公路―――明珠湖公园 |
线路1:南堡专线(堡镇汽车站)―――桥镇站下车―――南牛线―――陈海公路三华路站下车―――明珠湖公园 线路2:南堡支线(堡镇汽车站)―――东门路北门路站下车―――南建专线―――草棚镇站下车―――明珠湖公园 线路3:南堡支线(堡镇汽车站)―――桥镇路下车―――南海线―――界河桥站下车―――明珠湖公园 |
|
前卫村 |
堡镇码头―――堡镇南路―――堡镇中路―――大通路―――团城公路―――前竖公路―――陈海公路―――蟠龙公路―――北沿公路―――林风公路―――东风公路―――前卫村 |
南堡专线(堡镇汽车站)―――鳌山收花站下车―――南东专线―――前卫村 |