出发地 |
目的地 |
自驾线路 |
公交线路 |
南门码头 |
东平国家森林公园 |
崇明县城桥镇南门―――南门路―――东门路―――一江山路―――崇明大道―――绿海路―――团城公路―――建设公路―――北沿公路―――东平国家森林公园 |
线路1:南江专线―――森林公园 线路2:南东专线―――森林公园 线路3::南建专线―――东门路下车换成―――南东专线―――森林公园 |
东滩湿地 |
崇明县城桥镇南门―――南门路―――东门路―――一江山路―――崇明大道―――绿海路―――团城公路―――建设公路―――陈海公路―――北滧公路―――陈彷公路―――八滧公路―――陈南公路―――瀛陈公路―――崇明长江路―――东滩湿地 |
南裕专线―――裕安镇站下车―――出租车前往―――东滩湿地 |
|
江南三民文化村 |
崇明县城桥镇南门―――南门路―――东门路―――一江山路―――崇明大道―――绿海路―――团城公路―――建设公路―――草港公路―――蟠龙公路―――江南三民文化村 |
线路1:南东专线―――东纺厂站下车―――江南三民文化村 线路2:南同专线―――东平商店站下车―――江南三民文化村 线路3:南江专线―――东平商店站下车―――江南三民文化村
|
|
明珠湖公园 |
崇明县城桥镇南门――南门路―――东门路―――利民路―――陈海公路―――明珠湖公园 |
线路1:南牛线―――陈海公路三华路站下车―――明珠湖公园 线路2:南新专线―――草棚镇―――明珠湖公园 线路3:南建专线―――草棚镇―――明珠湖公园
|
|
前卫村 |
崇明县城桥镇南门―――南门路―――东门路―――一江山路―――鼓浪屿路―――港东公路―――东风公路―――前卫村 |
线路1:南同专线―――东门路下车换成―――南东专线―――前卫村 线路2:南东专线―――前卫村 线路3:南裕专线―――丁家桥下车换成―――南东专线―――前卫村
|